5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

17 апреля 2016 г • В Семилуках состоялся Пасхальный мастер-класс

"Когда все вместе, то и работа спорится, и веселее на душе, и трапеза вкуснее..."

В воскресной школе "Митрофаниев исток" храма в честь святителя Митрофана Воронежского состоялся мастер-класс по изготовлению Пасхальных сувениров. В этот раз в гости к "истоковцам" приехали воспитанники воскресной школы Покровского храма с. Ендовище.

После совместной трапезы, организованной во дворе школы, начались творческие занятия. Мастер-класс по изготовлению Пасхальных яиц провела Евгения Николаевна Афанасенко, преподаватель декоративно-прикладного творчества районного Дома культуры.

Следующее занятие было посвящено мыловарению и созданию Пасхального подарка. Этот мастер-класс провела председатель родительского комитета воскресной школы Ольга Евгеньевна Климова.