20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние

10 апреля 2016 г • Социальному приюту Воронежа передана просветительская литература

Социальный приют для детей и подростков посетила волонтерская группа ПМЦ "Левобережный"

Посещения приюта активистами православного молодежного центра проходят регулярно. Дважды в месяц по воскресным дням волонтеры готовят сценки, иллюстрирующие библейские события и церковные праздники, играют с детьми в подвижные игры.

В этот раз группа ПМЦ "Левобережный" приехала в приют вместе со священником Константином Зенищевым и руководителем центра Михаилом Мищенко, чтобы подарить детям книги, собранные в ходе благотворительной акции "Подари книгу".

Отец Константин рассказал ребятам о празднике Благовещения, а также о пользе чтения вообще и духовной литературы в частности. В завершение встречи гости вместе с детьми поучаствовали в подвижных и заводных играх.