3 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (20 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж • Михаило-Архангельский храм

9 марта 2016 г • День православной книги в Репном

Мероприятие состоялось в актовом зале СОШ N100.

Участие в празднике приняли учащиеся начальных классов и педагоги. Сначала настоятель храма в честь Архистратига Божиего Михаила иерей Игорь Желтухин представил презентацию, в которой рассказал аудитории об истории создания первой печатной книги на Руси.

Ни для кого не секрет, что в современном обществе, где все большую роль играют компьютеры и интернет, книги уходят на второй план. Задача же подобных просветительских встреч состоит в том, чтобы привить детям интерес к чтению, помочь им найти те книги, которые помогли бы им сформировать верную жизненную позицию, укрепить нравственный стержень.

После выступления священнослужителя учащиеся воскресной школы Михайло-Архангельского храма в стихах рассказали о Дне православной книги, а затем вместе детьми из светской школы исполнили несколько песен.

В завершение праздника от прихода храма в школьную библиотеку были переданы "Детская Библия", "Житие святых" и другие книги о добре, дружбе и любви к ближнему.

Всего на встрече присутствовало около 250 человек.