30 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (17 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Тенистый • храм свт. Антония Воронежского

27 марта 2016 г • Концерт в честь Дня православной книги в ТЦ "Тенистый"

Программа праздничного мероприятия включала не только концерт, но и книжную выставку, викторины и многое другое.

Участие в мероприятии приняли настоятель храма в честь святителя Антония (Смирницкого) протоиерей Николай Бабич, преподаватели воскресной школы А.С.Аничкина, Е.В.Прудникова. Гости рассказали собравшимся об истоках письменности на Руси, развитии книгопечатания, о митрополите Макарии и первопечатнике диаконе Иоанне Федорове. Отец Николай напомнил о первой печатной книге на Руси "Апостол".

Затем хор преподавателей воскресной школы исполнил для слушателей песнопение "Богоридице Дево Радуйся" и гимн Пресвятой Богородице "Агнэ Парфэнэ". А для юных зрителей была организована викторина.

Всего в мероприятии приняли участие 30 человек.