5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

24 апреля 2016 г • "Юным леди" рассказали о Празднике праздников - Святой Пасхе

В Христо–Рождественском храме г. Воронежа иерей Димитрий Трунов встретился с воспитанницами "Школы юных леди".

В предпасхальные дни священники воронежского храма в честь Рождества Христова активной проповедью слова Божия стремятся пробудить в душах людей потребность духовного совершенствования и желание поделиться со всеми окружающими светлой радостью "Праздника праздников и Торжества из торжеств", рассказать людям не только о Пасхе Христовой, но и о традициях ее празднования.

Особую значимость это приобретает в рамках духовно-просветительского проекта Воронежской митрополии "Благодатный огонь в сердце каждого", который объединяет всех для совершения добрых поступков, приобщает к духовным ценностям и помогает человеку выйти из мрака безысходности и страстей ко Господу.

С просьбой рассказать об особенностях празднования Пасхи Христовой - "Пасхальном этикете" - к отцу Димитрию Трунову обратилась руководитель "Школы юных леди". Дети пришли в храм на богослужение со своими родителями, принесли для освящения ветви вербы. Отец Димитрий рассказал гостям о Входе Господа во Иерусалим, о грядущей Пасхе Христовой, традициях ее празднования, о том, как важно очищать свое сердце от злобы, зависти, жадности и многих других страстей, как становиться добрее и внимательнее друг к другу.

Во время общения дети узнали много нового о Православии и поблагодарили батюшку за интересный рассказ.