19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Рамонское благочиние • с. Чертовицы Рамонского р-на • Михаило-Архангельский храм • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

25 августа 2016 г • Паломническая поездка в Чертовицкое

Старинное село в Рамонском районе Воронежской области посетила православная молодежь - прихожане собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски.

В первую очередь молодые люди направились в Михаило-Архангельский храм. Встретил гостей настоятель храма протоиерей Сергий Заруцкий. Священник рассказал лискинцам об истории храма, первое упоминание о котором в "Дозорной книге" относится к 1615 году. Пообщавшись с отцом настоятелем, паломники помолились у святынь храма. Посещение этого благодатного места оставило светлую радость в душах гостей.

Вторым пунктом поездки был знаменитый памятник культурного наследия Воронежской области - Историко-культурный центр "Дворцовый комплекс Ольденбургских", расположенный в п.г.т. Рамонь. Молодежь с интересом послушала рассказ о жизни княгини Евгении Ольденбургской, ее родстве и дружбе с семьей последнего русского императора-страстотерпца Николая II. Затем ребята осмотрели местные достопримечательности и с удовольствием погуляли по парку, разбитому рядом с дворцом.

Обратный путь пролетел для молодых людей незаметно. Все делились впечатлениями о ярком и незабываемом путешествии.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,