19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • храм Всех святых в земле Русской просиявших

14 сентября 2016 г • Педагогам рассказали о подвиге новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви

В методическом кабинете Всесвятского церковного округа состоялась встреча педагогов, преподающих Основы православной культуры в школах Советского района, на тему "Светочи России XX века – новомученики и исповедники Церкви Русской".

С докладом перед собравшимися выступил председатель комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии, настоятель храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Воронежа протоиерей Андрей Изакар. Затем состоялось обсуждение форм и методов работы по изучению в школах подвига новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви.

Методист по религиозному образованию Всесвятского благочиния Н.И. Маяцкая познакомила коллег с методическими рекомендациями по освещению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской, разработанными по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла специалистами Синодального отдела религиозного образования и катехизации в связи с предстоящей столетней годовщиной событий 1917 года.

Затем был рассмотрен план совместных мероприятий на предстоящий учебный год, а также вопросы необходимости своевременной организации школьного этапа олимпиады по предмету "Основы православной культуры".