19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

19 сентября 2016 г • День открытых дверей в центре добровольчества "Млечный путь"

На мероприятие, которое состоялось в Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко, был приглашен руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк.

Для студентов первого курса была проведена интересная лекция о работе центра и разнообразных направлениях деятельности волонтеров. Перед будущими медиками выступили: ректор университета Игорь Эдуардович Есауленко, проректор по воспитательной работе Алексей Николаевич Морозов и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк.

Все выступавшие поблагодарили волонтеров за участие в социальных проектах, за проявленное терпение и стремление совершать добрые дела, за неравнодушие к окружающим.

Один первостепенных вопросов, который был рассмотрен на встрече, стало участие волонтеров в проведении акции "Белый цветок". Ребятам рассказали об акции и объяснили, насколько их участие является важным и нужным делом в развитии своего духовного воспитания.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,