18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Нововоронеж • храм Рождества пророка Иоанна Предтечи

26 декабря 2016 г • "Доброе сердце"

В декабре 2016 года приходом храма в честь Рождества Иоанна Крестителя г. Нововоронежа организован Рождественский благотворительный проект "Доброе сердце".

Новый год и Рождество Христово - самые долгожданные добрые праздники, именно поэтому их так любят дети. Особенно сильно в эти дни ждут чуда ребята, чья непростая судьба научила их безграничной вере и надежде. Это дети–инвалиды. Те, кто особенно нуждается в нашей заботе.

Приход храма Рождества Иоанна Крестителя взял шефство над несколькими такими ребятами, организовав клуб по интересам. 2 раза в неделю в здании СОШ N 4 проходят творческие занятия с детьми и их родителями. Практически все подопечные по состоянию здоровья не посещают общеобразовательную школу и их мир очень ограничен. Для помощи таким детям и была реализована благотворительная акция "Доброе сердце" по сбору подарков.

Цель проекта - дать возможность больным детям почувствовать полноценный праздник, продемонстрировать им общее участие и небезразличие к их жизни, подарить хорошее настроение и улыбку, зажечь в их сердцах огоньки доброты и веры в будущее.

В наше непростое время, когда каждый благой поступок - на вес золота, есть люди, которым небезразлична чужая беда. Подарки из списка пожеланий детей были собраны в кратчайшие сроки. И вот, 26 декабря в СОШ N 4 состоялось праздничное мероприятие, на котором собрались дети-инвалиды, участники Рождественской акции, настоятель храма иерей Алексий Барбанаков, педагоги школы. В празднично украшенном спортивном зале ученики из творческой студии школы показали гостям новогоднее театрализованное представление. Море позитивных эмоций и хорошее настроение доставили долгожданные подарки, которые Дед Мороз доставал из своего чудесного мешка.

В завершение всех ждало чаепитие. В ходе беседы родители поделились с отцом Алексием актуальными проблемами, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, а также поговорили о деятельности клуба и новых идеях развития проекта.

В рамках благотворительной акции детям были приобретены 5 планшетов, фотоаппарат, лыжи с ботинками и развивающие игры.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,