25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм Всех святых в земле Русской просиявших

22 января 2017 г • В Воронеже завершилась акция "Подарим детям Рождество"

Благотворительный проект был реализован с 17 по 22 января отделом по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

В светлые Рождественские дни каждый ребенок ждет чуда - и оно происходит при помощи добрых людей!

В ходе акции "Подарим детям Рождество" православные активисты поздравляли на дому детей-инвалидов и инвалидов детства. Участие в проекте приняли сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии, приход храма Всех святых, в земле Русской просиявших, волонтеры ВГМУ имени Н.Н. Бурденко и другие добровольные помощники.

Всего за время акции "Подарим детям Рождество" православные волонтеры поздравили 46 детей. Участники акции приезжали в гости к детям-инвалидам, которые по состоянию здоровья не могут выходить из дома. Им очень не хватает общения, поэтому дети всегда с радостью встречают гостей.

Детям показывали сказку "Рождественская история", играли с ними и вручали подарки. Все участники получили массу приятных и добрых впечатлений!

В завершение акции председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк совершил благодарственный молебен, после которого участников акции пригласили на чаепитие.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,