18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Каширское • храм Покрова Пресвятой Богородицы

23 февраля 2017 г • Настоятель Покровского храма села Каширское протоиерей Стефан Некрылов принял участие в принятии присяги воспитанниками кадетского класса Каширской СОШ

Торжественное мероприятие прошло в День защитника Отечества в спортивно-оздоровительном комплексе "Каширский".

По традиции, мероприятие началось с молебна, который совершил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское протоиерей Стефан Некрылов.

Принятие присяги юными кадетами принимал руководитель кадетского класса, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Александр Мартынов. Ребята с волнением выходили по команде и перед строем зачитывали слова торжественной присяги, потом прикладывались ко Кресту и Евангелию, целовали знамя кадетского класса, преклоняя колено, и обещали с честью нести звание кадета.

После принятия присяги отец Стефан благословил кадетов иконами Христа Спасителя.

Поздравить ребят в этот день пришли заместитель главы администрации, создатель и идейный вдохновитель кадетского класса Сергей Литягин, директор Каширской СОШ Екатерина Гребенникова, атаман Свято-Покровского хутора есаул Сергей Боровлев, который вместе с отцом Стефаном вручил принявшим присягу кадетам подарки.

В завершение торжественного акта кадеты продемонстрировали родителям и приглашенным на присягу гостям приемы рукопашного боя и владение шашкой.