8 марта 2017 г • В день памяти обретения мощей св. блаженной Матроны Московской в храме Рождества Христова г. Воронежа совершено праздничное богослужение
В этот праздничный день в Христо-Рождественском храме было совершено освящение новонаписанной иконы святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
8 марта Православная Церковь молитвенно воспоминает обретение мощей святой блаженной Матроны Московской. В этот праздничный день в воронежском храме Рождества Христова многие молящиеся прихожане пришли на богослужение с цветами - их разместили у иконы ныне празднуемой святой подвижницы.
По запричастном стихе с проповедью о подвижнической жизни блаженной Матроны к богомольцам обратился настоятель храма иерей Алексий Кузьминов.
Со стихами о житии святой Матроны, по традиции, перед собравшимися богомольцами выступили воспитанники воскресной группы. Школьники рассказали о духовном подвиге святой Матроны, о посвящении ею своей жизни служению Богу и людям, о ее чудодейственных исцелениях. Многие прихожане были до слез растроганы услышанным.
В этот день каждый прихожанин получил в дар на молитвенную память икону святой блаженной Матроны Московской.
Отец Алексий рассказал прихожанам о радостным событии - в Христо-Рождественский храм доставлена икона святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которая была написана на пожертвования прихожан. Все единодушно возрадовались прибытию святого образа.
Прихожане с радостью приняли молитвенное участие в совершении чина освящения иконы, а по его завершении каждый приложился к святыне с молитвой о себе и своих близких.