26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж • Покровский кафедральный собор

24 марта 2017 г • Продолжаются духовно-просветительские мероприятия в рамках празднования Дня православной книги

В Воронежском государственном промышленно-гуманитарном колледже проведены лекции, беседы и выставка духовной литературы.

Цель мероприятий - обратить внимание учащихся на православную литературу, привить интерес к чтению духовно-полезных и нравственных книг.

Кандидат исторических наук, преподаватель Воронежского государственного аграрного университета Сергей Анатольевич Иконников прочитал для студентов и преподавателей колледжа лекцию на тему: "Русская Православная Церковь в 1917-2017 годы. Вехи истории".

Беседу о возникновении книг, о Библии и ее значении в духовной жизни человека провели приходские миссионеры Маркина Е.В. и Переславцева С.В.

В колледже была организована выставка духовной литературы. Среди представленных книг - Священное Писание, история Церкви, произведения художественной литературы для детей и взрослых, несколько старинных церковных книг.

Стало доброй традицией дарить в эти дни православные книги. В библиотеку колледжа было передано около 20 книг духовно-нравственного содержания. В ходе мероприятия студентам была передана фото-газета о совместных мероприятиях приходского актива храма и учащихся колледжа. Также преподавателям и студентам были вручены грамоты за участие в акции "Рождественское чудо - детям."