20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • храм Успения Пресвятой Богородицы (семинарский)

14 марта 2017 г • Суденты Воронежской духовной семинарии подарили праздник пожилым людям

В Центре социальной защиты населения Левобережного района состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги.

В рамках празднования Дня православной книги социальной службой Успенского храма была проведена благотворительная акция "Подари книгу", в ходе которой были переданы подопечным центра социальной защиты населения Левобережного района книги духовно-нравственного содержания. Необыкновенным украшением мероприятия стало выступление студентов Воронежской духовной семинарии. Максим Полухин рассказал собравшимся историю празднования Дня православной книги, а также представил зрителям небольшую выставку древних и современных православных книгоизданий. Музыкальным подарком стало выступление ансамбля "Вера наша" в составе студентов 1 курса: вокалиста Касаткина Владислава, гитары - Калинина Серафима и Гармонова Романа, клавиши - Семенова Дениса. Скрипку исполняла преподаватель Воскресной школы Карташова Евгения. Художественный руководитель ансамбля - священник Алексий Федянин. Прозвучали прекрасно исполненные духовные канты: "Вера наша","Русь называют святой", "Плач Иосифа", "Грешный человече". Повествование музыкальных произведений гласило о Боге, о покаянии и молитве, о спасении души. Такое проникновенное Слово о Боге оставило неизгладимый свет духовной радости и теплоты в душах зрителей!

Источник: http://www.vpds.ru/novosti/2907