19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж • храм свт. Луки Крымского

4 апреля 2017 г • Мастер-классы по изготовлению Пасхальной продукции прошли в храме во имя святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, г. Воронежа

С 19 марта по 2 апреля маленькие прихожане храма участвовали в изготовлении поздравительных открыток, росписи Пасхальных яиц и украшении куличей.

Воспитанники воскресного класса при храме святителя Луки научились создавать красивые и оригинальные подарки для родных и близких к светлому празднику Пасхи: открытки ко дню Воскресения Христова, выполненные в техниках пластилинографии и аппликации, расписанные и декорированные бисером, кружевами, цветной бумагой и пайетками пасхальные яйца и многое другое.

Также дети узнали, как сделать традиционные пасхальные куличи еще более привлекательными, украсив их белоснежную глазурь кусочками фруктов, цукатами, орехами и изюмом.