29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм равноапп. Кирилла и Мефодия

11 марта 2017 г • "Мне бы жизнь за Тебя положить…"

К столетию начала гонений на Русскую Православную Церковь: новомученица Татиана Гримблит.

В актовом зале храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча-чаепитие, посвященная Дню православной книги. Прихожане и клирики храма выслушали рассказ иерея Игоря Зайкина о тяжелых годах гонений на Русскую Православную Церковь, которые последовали за событиями 1917 года.

История тех дней дает прекрасные примеры стойкости и самоотверженности в борьбе за сохранение православной веры. Святая новомученица Татиана Гримблит - удивительный образец современной мученицы-христианки. Замечательная поэтесса и сильная духом женщина, она прожила недолгую, целиком посвященную Христу жизнь.

Присутствующие также посмотрели документальный фильм, посвященный этой удивительной подвижнице. В завершение встречи всем желающим были вручены православные книги.

Всего на встрече присутствовало 35 человек.