18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм равноапп. Кирилла и Мефодия

12 марта 2017 г • День Православной книги в воскресной школе "Кириллица" при храме во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Воронежа

Учащиеся старшей группы встретились с иереем Сергием Царевым.

Отец Сергий побеседовал с ребятами на тему "Книга в наши дни. Нужна ли она современным православным людям?". Затем школьники поучаствовали в уроке-викторине "Книга - источник прекрасного".

В рамках экспозиции "Церковное изобразительное искусство и архитектура на страницах художественных альбомов" учащимся показали прекрасно иллюстрированные книги по древнерусской архитектуре и иконописи, рассказали о замечательных памятниках церковного зодчества и предложили угадать, какие именно храмы и иконы изображены на страницах альбомов.

С ребятами из дошкольной группы был проведен урок-игра "Книжкины загадки". Ученики послушали поучительную сказку, рассмотрели интересные иллюстрации и разгадали предложенные книгой загадки.

В мероприятии приняли участие 55 человек.