3 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (20 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм равноапп. Кирилла и Мефодия

25 марта 2017 г • Для воронежских военнослужащих была организована экскурсия в православный храм

Помощник командира по работе с верующими военнослужащими 105-й гвардейской смешанной авиационной дивизии иерей Игорь Зайкин организовал для военнослужащих срочной службы в/ч 23326 посещение храма во имя святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и его библиотеки.

В ходе посещения храма военнослужащие познакомились не только с его убранством, но и с книжным фондом библиотеки, хранящимися там видео- и аудио-материалами.

В храме для военнослужащих был показан фильм о священномученике Серафиме Чичагове, после чего за чаепитием отец Игорь провел с молодыми людьми беседу. Яркий пример жизни военного офицера, принявшего подвиг святительства и до смерти проповедавшего любовь к Отечеству, прославленного в лике святых Русской Православной Церковью в 1997 году, дал повод задуматься зрителям о судьбах Родины в 20 веке и современной ситуации.

Пользуясь случаем ребята помолились в храме о здравии своих близких. Военнослужащие были тронуты любовью и заботой прихожан и поблагодарили за домашнюю обстановку, в которой они оказались вдали от своего дома.

Участие в экскурсии и беседе приняли 25 человек.