3 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (20 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

4 апреля 2017 г • Интерактивное занятие в Семилукском интернате

Занятие провели психолог интерната и клирик местного Митрофановского храма.

Тема встречи была посвящена православной литературе и ее значению для современного человека. Следует отметить, что недавно Семилукский интернат был переименован в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Здесь проходят лечение и реабилитацию дети и подростки, ставшие жертвами социализации.

Организованное совместными усилиями иерея Сергия Шитикова и психологической службы Центра занятие было направлено на повышение эффективности реабилитации воспитанников. Отец Сергий в интерактивной форме помог воспитанникам осознать важность чтения и, прежде всего, чтения православной литературы, помогающей формированию духовно здоровой и нравственной личности.