20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

23 апреля 2017 г • В дом престарелых доставили Благодатный огонь

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Воронежа, руководитель епархиального отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Алексий Спицын посетил Воронежский областной дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов.

В рамках духовно-просветительского проекта Воронежской митрополии "Благодатный огонь – в сердце каждого", протоиерей Алексий вместе с волонтерами из Воронежской гимназии имени Никитина, педагогами и воспитанниками воскресной школы, привез пожилым людям подарки: наборы сладостей и гигиенические принадлежности.

Также гости подготовили небольшую праздничную программу: дети исполнили Пасхальные песнопения, музыкальные номера представили участницы вокального ансамбля "Никитинцы" гимназистки Анастасия Родюкова и Анастасия Гладких. Девушки из "языковой гимназии" исполняли песни на русском и французском языках, чем вызвали особое умиление зрителей.

По окончании концерта отец Алексий обратился к присутствовавшим с душеполезной проповедью, а затем благословил стариков и персонал дома милосердия, после чего вручил пожилым людям, живущим в интернате, лампадку с Благодатным огнем.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,