19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

6 мая 2017 г • Маленьких нововоронежцев пригласили в кукольный театр

По благословению настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Крестителя г. Нововоронежа иерея Алексия Барбанакова для детей с ограниченными возможностями и их родителей из клуба "Открытые сердца", было организовано посещение воронежского театра кукол "Шут".

Поездка в театр для ребят из клуба "Открытые сердца", окормляемого приходом храма, уже вторая в этом году. Безусловно, такие совместные мероприятия становятся значимыми событиями в жизни детей.

На этот раз юные зрители окунулись в сказочный мир Германии XIX века. Режиссер-постановщик спектакля "Белоснежка и семь гномов" В. Вольховский постарался максимально приблизить сценическое пространство, кукол и костюмы героев ко времени написания сказки. Красавица Белоснежка, самовлюбленная и коварная Королева-волшебница и забавные гномы - эти сказочные персонажи знакомы всем с детства. Сюжет сказки увлекателен и полон загадочных событий, а зрителей в нем неизменно сопровождает вдохновляющая вера в торжество Добра и Любви.

Юные зрители с восторгом смотрели представление, смеялись и хлопали в ладоши. А искорки радости в глазах детей, живущих в своем особенном мире, и есть самая лучшая награда для всех нас!