19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Каширское • храм Покрова Пресвятой Богородицы

На сессии, состоявшейся 26 мая, были рассмотрены несколько вопросов, в том числе о присвоении звания "Почетный житель Каширского муниципального района".

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское протоиерей Стефан Некрылов принял участие в обсуждении кандидатур на присвоение звания "Почетный житель Каширского муниципального района". От имени прихожан храма священник выступил в поддержку уважаемых в Каширском жителей села - директора Каширской СОШ Екатерины Гребенниковой и находящегося на заслуженном отдыхе, ветерана труда Александра Максакова и попросил депутатов райсовета проголосовать за данные кандидатуры. Ранее батюшка принимал участие в собрании жителей поселения, которые выдвинули Екатерину Гребенникову и Александра Максакова в качестве претендентов на присвоение звания "Почетный житель Каширского муниципального района".

На сессии депутаты райсовета большинством голосов проголосовали за эти кандидатуры.

Это не первое участие протоиерея Стефана Некрылова в работе сессий райсовета. Священник поддерживает тесное сотрудничество со светской властью, ранее неоднократно участвовал в работе сессий райсовета, где рассматривались актуальные для района вопросы.