19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Духовная семинария • ВОРОНЕЖ

22 июня 2017 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил общее собрание преподавателей семинарии

В ходе рабочей встречи были подведены итоги 2016/2017 учебного года.

Под председательством Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, состоялось общее собрание преподавателей Воронежской духовной семинарии.

С докладом об основных мероприятиях, проведенных в семинарии в завершившемся учебном году, а также о работе воспитательной части выступил проректор по воспитательной работе священник Андрей Курлыкин. Затем проректор по учебной работе священник Александр Шишкин проанализировал учебный процесс в прошедшем году и более подробно остановился на результатах выпускных экзаменов и защитах дипломных работ. Священник Константин Рева, проректор по научной и методической работе, рассказал о задачах на предстоящий учебный год, стоящих перед педагогическим коллективом духовной школы.

Со своей стороны, Высокопреосвященнейший владыка Сергий поздравил преподавателей с окончанием учебного года, пожелал всем помощи Божией в педагогических трудах и призвал всех к ответственному отношению к важному послушанию подготовки будущих пастырей и церковнослужителей.

По материалам сайта Воронежской духовной семинарии www.vpds.ru