18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Каширское • храм Покрова Пресвятой Богородицы

22 июня 2017 г • Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское протоиерей Стефан Некрылов принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

Митинг состоялся у обелиска Славы в селе Каширское.

В мероприятии приняли участие труженики тыла, дети войны, общественники, учащиеся Каширской СОШ, в том числе и воспитанники кадетского класса, который окормляет протоиерей Стефан Некрылов. Собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, и возложили живые цветы к обелиску Славы.

Перед участниками митинга выступили отец Стефан, заместитель главы администрации района Сергей Литягин, глава Каширского сельского поселения Сергей Усов, почетный житель Каширского района Валентина Кулик, председатель районного совета ветеранов войны и труда Ольга Воронина.

После завершения митинга состоялась акция районной газеты "Каширские зори" под названием "Военными тропами Каширского района", которая проводится уже второй год. Участники акции проехали на автобусах по заранее разработанному маршруту (Каширское-Мосальское-Старина-Данково). Здесь также у воинских мемориалов прошли митинги, встречи с ветеранами войны, тружениками тыла. Дети зажгли поминальные свечи и запустили в небо белые и черные шары.

"Такие мероприятия имеют важное воспитательное значение для нашего подрастающего поколения, - сказал отец Стефан. – Они воспитывают чувство патриотизма и ответственности за судьбу своей Родины, края, села!"