19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Каширское • храм Покрова Пресвятой Богородицы

7 июля 2017 г • Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское протоиерей Стефан Некрылов принял участие в районном празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности

Торжественное мероприятие прошло в зале районного отдела культуры.

На праздник были приглашены 18 супружеских пар, которые являются примером семейной жизни.

Сначала в зале прозвучали искренние и полные тепла видеопоздравления губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии. Также много добрых слов прозвучало со сцены от настоятеля Покровского храма протоиерея Стефана Некрылова, главы администрации района Александра Пономарева, главы района Анатолия Воронова и депутата райсовета Валентины Куйдиной.

Лейтмотивом всех поздравлений была идея укрепления государства через создание крепких семей.

Благодарственными письмами митрополита Воронежского и Лискинского Сергия были награждены семьи Евгения и Людмилы Шарыгиных, Вячеслава и Светланы Ивакиных, Николая и Валентины Вавиловых, Дмитрия и Елены Варламовых. Две супружеские пары были удостоены медалей "За любовь и верность", десяти семьям вручили поздравительные адреса от губернатора области, а также две семьи получили награды от Союза женщин России.