6 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (23 апреля ст.)
Острогожское благочиние

10 января 2012 г • Рождественская радость

Дети из малообеспеченных и многодетных семей Острогожского благочиния побывали на Митрополичьей елке.

По благословения благочинного Острогожского церковного округа протоиерея Георгия Веретенникова, ответственный в благочинии по работе с молодежью, настоятель Преображенского храма протоиерей Сергий Трофимов, организовал для детей из малообеспеченных и многодетных семей поездку на Митрополичью елку. Острогожские ребятишки получили возможность порадоваться рождественскому представлению, проходившему в Воронежском государственном театре оперы и балета.

Порадовали детей теплые слова поздравления Владыки Сергия и радостное представление, пропитанное духом радости праздника Рождества Христова и Новолетия. Многие из детей никогда не были за пределами родного города, и, побывав на Митрополичьей елке, в нарядном большом зале театра, на изящном красочном костюмированном представлении – были просто восторге. По словам семилетней Маши - "Я попала в рождественскую сказку".

Это и есть настоящее Рождественское чудо - видеть радость и улыбки на лицах ребят!