3 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (20 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж • храм Воскресения Господня

29 октября 2017 г • В Воронеже открылась выставка, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий

Экспозиция организована в приходском доме Воскресенского храма - в кабинете-музее им. священника Митрофана Девицкого.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, 29 октября по окончании Божественной литургии в приходе храма в честь Воскресения Христова состоялось открытие выставки, приуроченной ко Дню памяти жертв политических репрессий. Организаторами мероприятия выступили приход храма и комиссия Воронежской епархии по канонизации святых.

После открытия экспозиции тематическую встречу с собравшимися провел провел проректор по учебно-методической работе Воронежской духовной семинарии иерей Константин Рева.

Выставка в кабинете-музее им. священника Митрофана Девицкого при Воскресенском храме будет работать до 5 ноября.