18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние

3 ноября 2017 г • В Воронеже состоялось совещание учителей, преподающих ОПК в средних школах

Мероприятие было организовано службой религиозного образования и катехизации Всесвятского церковного округа.

Участие в совещании приняли педагоги школ, окормляемых приходами благочиния. Открыл работу круглого стола ответственный за религиозное образование в благочинии иерей Илья Востриков.

Священник сообщил присутствующим о том, что 1 ноября 2017 года в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя (г. Москва) под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось открытие ХХI Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) на тему "Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития". Вниманию участников совещания была представлена видеозапись слова Святейшего Патриарха. Затем преподаватели ОРКиСЭ (модуль "Основы православной культуры") и "ОДНКР" обсудили ряд вопросов, связанных с преподаванием предмета, обсудили итоги работы в первой четверти и трудности, возникшие в ходе преподавания. В ходе беседы рассматривались те проблемы детей и молодежи, которые помогает решать изучение предмета.

Помощник благочинного по религиозному образованию и взаимодействию с МБОУ СОШ Н.И. Маяцкая познакомила педагогов с планом мероприятий на вторую четверть и провела обзор учебно-методической литературы в помощь учителю.