19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Нововоронеж • храм Рождества пророка Иоанна Предтечи

24 декабря 2017 г • Для маленьких прихожан храма в честь Рождества Иоанна Крестителя г. Нововоронежа была организована экскурсия в "Шоколадный дом Шольтто"

Поездка состоялась в рамках благотворительной Рождественской акции "Доброе сердце".

По благословению настоятеля храма иерея Алексия Барбанакова была организована экскурсия для подопечных храма - детей с ограниченными возможностями и их родителей, являющимися членами клуба "Открытые сердца".

Ребята вместе с родителями посетили "Шоколадный дом Шольтто". В этом удивительном месте, где готовят шоколад и знают все о нем, для гостей провели профессиональный мастер-класс по изготовлению конфет. Дети принимали самое активное участие в этом увлекательном процессе. Мастер-шоколатье также рассказал собравшимся об истории шоколада и интересных фактах, а затем предложил продегустировать несколько видов фирменного шоколада. Погрузившись в творческую атмосферу, все участники вместе с шоколатье отливали шоколад разной формы и украшали его цукатами, орехами, забавными фигурками и фруктами.

Море позитива и радости доставил детям этот завораживающий производственный процесс! А после того, когда шоколадные шедевры застыли, прихожанам нововоронежского храма показали ролик о какао бобах и веселый мультфильм. Все, что было сделано в ходе мастер-класса, ребятам помогли упаковать в красивую фирменные пакеты и вручили в подарок.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,