18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Нововоронеж • храм Рождества пророка Иоанна Предтечи

27 декабря 2017 г • В Нововоронеже стартовал Рождественский благотворительный проект "Доброе сердце"

Организатором акции выступил приход храма в честь Рождества пророка Иоанна Крестителя.

Цель проекта "Доброе сердце" - дать возможность детям с серьезными заболеваниями почувствовать полноценный праздник, продемонстрировать им общее участие и не безразличие к их жизни, подарить хорошее настроение и улыбку, зажечь в их сердцах огоньки доброты и веры в будущее.

Приход храма Рождества святого пророка Иоанна Крестителя взял шефство над несколькими такими ребятами, организовав 2 года назад клуб по интересам. Дважды в неделю в здании школы N 4 проходят творческие занятия с детьми и их родителями.

Для помощи таким детям и была реализована благотворительная акция. Новый год и Рождество - самые ожидаемые детьми добрые и красочные праздники. Но особенно сильно в эти дни ждут чуда ребята, чья непростая судьба научила их безграничной вере и надежде.

В празднично украшенном спортивном зале ученики творческой студии школы показали сказочное новогоднее театрализованное представление с веселыми играми для многочисленных гостей, среди которых были дети-инвалиды с родителями, настоятель храма иерей Алексий Барбанаков с матушкой Надеждой и педагоги школы. Море хорошего настроения и позитива доставили ребятам и долгожданные подарки (планшет, электронная книга, мольберт, развивающие игры и др.), которые Дед Мороз доставал из своего мешка.

По завершении представления всех ждало чаепитие с домашней выпечкой. Родители обсудили с отцом Алексием актуальные проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Также речь шла о деятельности клуба и новых идеях развития этого проекта.

Также в ходе акции "Доброе сердце" ведется сбор средств для досуговых мероприятий (экскурсионные поездки) детского клуба "Открытые сердца", которые будут проведены в течение 2018 года.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,