19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

5 февраля 2018 г • Воспитание культуры общения: в Нововоронеже проведен молодежный бал

Организатором мероприятия выступила молодежная группа храма Христа Спасителя г. Нововоронежа.

Сегодня во многих городах России возрождена традиция молодежных балов. Более 80 участников собрал Православный молодежный бал в нововоронежском Дворце культуры.

Бал - это реконструкция досуга молодых людей XIX века. Цель его проведения - создание площадки для общения православной молодежи, воспитание в молодых людях культуры, способствование развитию желания изучать историю своей страны и передавать ее традиции из поколения в поколение. Благодаря православным молодежным балам представители различных молодежных организаций знакомятся друг с другом и продолжают общение уже за рамками этого проекта.

На балу были исполнены популярные танцы XVI-XIX веков: полонез, бранль, вальс, полька, контрданс и котильон.

По признанию участников бала, молодые люди получили прекрасный заряд положительных эмоций!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,