19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

11 февраля 2018 г • Православный молодежный круглый стол прошел в Нововоронеже

Традиционная встреча состоялась в храме Христа Спасителя.

Организацией встречи традиционно занималась молодежная группа храма Христа Спасителя. В этот раз участники круглого стола обсудили вопросы блогосферы: какую пользу или опасность для современного православного человека несут различные блоги?

На встрече присутствовали благочинный Каширского церковного округа протоиерей Михаил Андреев и настоятель храма во имя святителя Тихона, Патриарха Московского, пос. Колодезный протоиерей Дионисий Саунин. Активное участие в обсуждении принимали прихожане храма и городская молодежь.

В ходе дискуссии отец Дионисий сформулировал общее мнение: блоги – это объективное явление современной реальности, и они могут нести как полезную, правдивую информацию, так и опасную, искаженную.

Все участники согласились с тем, что православный человек должен быть внимателен при выборе источников информации.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,