2 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (19 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Нововоронеж • храм Рождества пророка Иоанна Предтечи

5 марта 2018 г • В Нововоронеже состоялся ежегодный цикл лекций о духовности и нравственности

Лекторий проходил в течение февраля и марта и был посвящен празднованию Дня православной книги.

Мероприятие было организовано настоятелем храма в честь Рождества Иоанна Крестителя иереем Алексеем Барбанаковым.

За последние 4 года такие встречи стали уже традиционными. Как и в прошлом году, лекции читал преподаватель Воронежской духовной семинарии священник Олег Гребенкин. Просветительские встречи касались основных проблем духовной жизни современного человека.

28 февраля в актовом зале Городской Думы г. Нововоронежа состоялась первая в этом году встреча с горожанами. Отец Олег рассказал собравшимся об аскетической практике, являющейся фундаментом православной духовности. В завершение беседы священник ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Вторая лекция состоялась 5 марта.