1 мая 2024 г., СРЕДА, (18 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж • храм прп. Сергия Радонежского

4 марта 2018 г • "Музей на столе"

В рамках подготовки к празднованию Дня православной книги на приходе храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского была организована книжная выставка.

Тематическая экспозиция литературы "Россия. История в романах: Рюриковичи, Романовы. Русские полководцы" открылась в читальном зале храмовой библиотеки.

Библиотекарь храма Лидия Анатольевна Дронова подготовила презентацию выставки для взрослых посетителей библиотеки. Маленьким читателям о книгах рассказала преподаватель воскресной школы Мария Андреевна Симачкова. А Лилия Валерьевна Мачехина ознакомила подростков с литературой, подчеркнув, что Православие не только формировало язык нашего народа и его национальный характер, не только определяло законы нашего государства и нашу культуру, но и формировало саму нашу историю.

Участие в мероприятии приняли около 100 человек.