2 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (19 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

11 марта 2018 г • Добрая традиция

В неделю празднования Дня православной книги для воскресной школы "Митрофаниев исток" Митрофановского храма г. Семилуки традиционным стало посещение областной универсальной Никитинской библиотеки.

Ребятам показали различные залы, а также провели в отдел редких и ценных книг. Здесь воспитанники воскресной школы увидели самый древний книжный экземпляр библиотеки - старопечатное Евангелие 1633 года.

Особое внимание юных посетителей привлекла выставка в одном из коридоров библиотеки, посвященная Царской семье и воронежским архипастырям - священномученику Петру (Звереву) и известному церковному историку архиепископу Димитрию (Самбикину). Директор школы иерей Сергий Шитиков поведал своим подопечным о значении этих великих людей для Воронежской земли и для всего нашего Отечества.

Увлекательное путешествие по "книжкиному дому" с его теплым гостеприимством завершилось в интерактивном зале.