29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Першино Нижнедевицкого р-на • храм Живоначальной Троицы

14 марта 2018 г • День православной книги в Першино

Торжественное мероприятие было проведено в сельской школе.

Участие в празднике приняли школьники, педагоги и местные жители. С вступительным словом к собравшимся обратилась заведующая сельской библиотекой В.А. Федяинова. Свое выступление В.А. Федяинова построила по книге "Библия в пословицах и поговорках", из которой привела множество примеров современных выражений, основанных на Священном Писании. Как оказалось, многие и не подозревали о их происхождении.

Затем всех присутствовавших поздравил с праздником настоятель местного храма во имя Святой Живоначальной Троицы протоиерей Сергий Подплетнев. Священнослужитель рассказал о значимости православных книг для современного человека, а особенно - Книги книг - Библии. Также отец Сергий продемонстрировал различные издания, в том числе и используемые в богослужебной практике книги.

Встреча вызвла живой интерес и отклик в сердцах детей и взрослых.