29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Губарево • Богоявленский храм

16 марта 2018 г • Большой праздник книги

Совместный проект Богоявленского храма с. Терновое, Губаревской СОШ и сельской библиотеки, приуроченный ко Дню православной книги, заинтересовал детей и подростков.

Цель проекта - привитие любви к чтению у подрастающего поколения, развитие интереса к религиозной литературе и обозначение ее особой роли в жизни каждого человека. Организаторы рассказали ребятам о том, как появилась книга на Руси и какой она была. На базе духовно-просветительского центра Губаревской школы была организована выставка книг "Через православную книгу - к духовности". В рамках социального проекта "Доброта сближает сердце" был организован сбор книг для детей Землянской школы-интернат и детского сада "Радуга" Губаревской СОШ, а прихожане Свято-Богоявленского храма подарили книги духовного содержания библиотеке школьного духовно-нравственного центра.

И конечно же, был организован ряд встреч учеников разных классов с настоятелем Богоявленского храма иереем Сергием Пирцхелия как в стенах школы, так и под сводами храма.