7 мая 2024 г., ВТОРНИК, (24 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

18 марта 2018 г • В воскресных школах Никольского благочиния прошел День православной книги

На тематических занятиях священнослужители и преподаватели беседовали с учениками о любимых ими православных книгах.

В рамках празднования Дня православной книги в воскресных школах Никольского благочиния состоялась серия просветительских мероприятий. Учащиеся вместе с родителями принимали активное участие в конкурсах рисунков, поделок, играх и викторинах, многочисленных акциях, посвященных празднику.

В воскресной школе храма в честь Рождества Христова прошла интеллектуальная викторина "Что? Где? Когда?". Воспитанники, их родители и преподаватели состязались в знании Ветхого и Нового Заветов и истории Воронежа. Участники викторины проявили завидную эрудицию и находчивость в решении непростых заданий, а также умение работать в команде. Этот день в воскресной школе был наполнен радостной и теплой атмосферой дружеского общения и духовности, совместных открытий в прекрасной стране знаний Православия! Ответы участников викторины оценивал руководитель воскресной школы иерей Артемий Азовский. Священник поблагодарил всех участников, показавших достойные знания.

По окончании викторины благочинный Никольского церковного округа, настоятель Христо-Рождественского храма иерей Алексий Кузьминов поздравил всех с праздником православной книги и вручил победителям памятные подарки, напомнив слова монаха Симеона Афонского: "Главное не то, какие мы есть, когда читаем духовную книгу, а то, какие мы есть, когда ее закроем".

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.