18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
Духовная семинария

23 января 2012 г • Под председательством митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия состоялось заседание Ученого совета ВПДС

В Воронежской Православной Духовной Семинарии под председательством Высокопреосвященнейшего митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия состоялось очередное заседание Ученого совета.

Главными пунктами повестки дня стали доклады проректора по воспитательной работе священника Сергия Уланова, проректора по учебной работе Макеева Н.В. и заведующего учебно-методическим отделом Ревы К.А.

В докладе проректора по воспитательной работе священника Сергия Уланова было рассказано об основных направлениях воспитательной работы. Был дан подробный отчет об основных мероприятиях в жизни семинарии в I семестре 2011/2012 учебного года.

В докладе Макеева Н.В., в частности, анализировались итоги экзаменационной сессии и учебно-методическая работа. В докладе были также освещены работа заочного отделения, различные учебно-методические вопросы.

Основной темой докладов Макеева Н.В. и Ревы К.А. стали рабочие вопросы вхождения Воронежской Православной Духовной семинарии в Болонский процесс в связи с реформой системы духовного образования Русской Православной Церкви.

На заседании Ученого совета рассматривались отдельные вопросы учебно-воспитательного процесса, дисциплины студентов и их отношения к учебному процессу, по которым были приняты необходимые решения.

Высокопреосвященнейший Владыка Сергий поблагодарил Ученый совет за плодотворную и конструктивную работу и призвал всех преподавателей и студентов семинарии к неустанному труду и искренней любви к молитве и богослужению.

По материалам сайта www.vpds.ru