16 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (3 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж • храм Вознесения Христова

26 марта 2018 г • "Образ России в философском наследии И. Ильина"

В Воронежском базовом медицинском колледже состоялась студенческая конференция в рамках Дня православной книги.

В научном молодежном форуме приняли участие: заместитель директора ВБМК Татьяна Николаевна Кутепова, клирик Вознесенского храма г. Воронежа иерей Павел Семенов, преподаватели и учащиеся колледжа.

В докладах были затронуты вопросы биографии Ивана Александровича Ильина и его литературного наследия, а также отмечен провидческий дар великого русского мыслителя, предсказавшего падение коммунистического режима, перестройку и последующие события с поразительной точностью. Студенты прочитали отрывки из произведений Ивана Ильина и стихотворения эмигрантов-современников.

В своем выступлении отец Павел подчеркнул актуальность обращения к творчеству представителей дореволюционной России для восстановления связи времен, осознания прошлого, настоящего и будущего русского народа и духовного его возрождения.