27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

27 марта 2018 г • В столице Черноземья проведены педагогические чтения по проблемам духовно-нравственного воспитания

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия 27-28 марта в Воронеже прошли IX Областные педагогические чтения по теме "Развитие творческих способностей обучающихся в процессе духовно-нравственного воспитания".

Чтения традиционно проводятся отделом религиозного образования и катехизации совместно с лабораторией проблем духовно-нравственного воспитания ВИРО.

Пленарное заседание педагогических чтений состоялось 27 марта в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

По окончанию пленарного заседания для участников Чтений была организована экскурсия по храмам г. Воронежа.

28 марта в аудиториях ВИРО и в здании воскресной школы при Благовещенском кафедральном соборе проходила работа секций.

В педагогических чтениях принимали участие не только учителя новых учебных предметов ФГОС "Основы религиозных культур и светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России", но все категории педагогических работников образовательных учреждений.

В дни проведения Чтений проходила выставка-продажа методической литературы и видеоматериалов.