19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Нововоронеж • храм Рождества пророка Иоанна Предтечи

14 апреля 2018 г • Пасхальная традиция в Нововоронеже

По сложившейся доброй традиции в Светлую Пасхальную седмицу храм во имя Рождества Иоанна Крестителя по приглашению настоятеля иерея Алексея Барбанакова посетили подопечные прихода дети-инвалиды и их родители из детского клуба "Открытые сердца".

В эти дни нас всех объединяет одно – светлая радость, которую зарождает в каждом верующем сердце праздник Воскресения Христова, и желание дарить эту радость окружающим. А семьи с особенными детьми как никто нуждаются в духовной поддержке и внимании.

Сегодня 11 детей-инвалидов молились вместе с родителями за Божественной литургией. Все ребята причастились Святых Христовых Таин. После богослужения состоялся Пасхальный крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой. Сразу после шествия ребятам разрешили позвонить в колокола. Долго в окрестностях храма разносились радостные переливы колоколов. Для тех, кто по состоянию здоровья не смог подняться на звонницу, вниз протянули веревку, чтобы можно было позвонить в колокола с высоты своего роста. В завершение прихожане храма пригласили детей с родителями на чаепитие с пиццей и тортом.