14 июня 2024 г., ПЯТНИЦА, (1 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

6 мая 2018 г • "Спасибо деду за Победу! Спасибо дедушке за жизнь!"

Учащиеся воскресной школы собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски открыли выставку, приуроченную ко Дню Победы.

В оформлении экспозиции учащимся помог молодежный отдел собора, подготовив красочные плакаты с использованием фотографий из личных архивов.

На открытии также прозвучали рассказы ребят о своих родных - участниках Великой Отечественной войны. Поражает географический масштаб боевых действий: прадеды ребят сражались буквально от Оки до Одера, освобождали от фашистских захватчиков многие города Европы. Все они отдали себя без остатка для долгожданной Победы! Кто-то прошел все войну с первого до последнего дня, кто-то погиб в боях или пропал без вести... Но главное - мы знаем свою историю и помним о наших героях, которые подарили нам, потомкам, мир и свободу ценой своей жизни!