18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Каширское • храм Покрова Пресвятой Богородицы

24 мая 2018 г • Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское протоиерей Стефан Некрылов поздравил выпускников с Последним звонком

Последний звонок прозвенел более чем для 300 школьников района.

Выпускников напутствовали во взрослую жизнь глава администрации района Александр Пономарев, его заместители, работники районной администрации, настоятели местных храмов, главы поселений, депутаты райсовета, учителя и родители.

Протоиерей Стефан Некрылов принял участие в торжественной линейке в Каширской средней школе, а затем по традиции выпускники вместе с родителями и учителями отправились в Покровский храм на молебен, который совершил отец Стефан, благословив ребят иконами Спасителя. Кстати, многие выпускники являются активными прихожанами храма. Обращаясь к собравшимся, священник напомнил ребятам, как 11 лет назад они пришли в школу и 1 сентября первоклассниками приезжали в храм на молебен, а теперь получают благословение на сдачу государственных экзаменов.

"Вы стали взрослыми, - сказал ребятам настоятель. – И теперь сами должны отвечать за свою жизнь, которую вы выбираете. Какой бы пост вы ни занимали, где бы вы ни жили, не забывайте свою малую Родину, своих учителей и родителей. Помните, что с Божией помощью все возможно, только надо много трудиться и не лениться!"