20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
Дивногорье • Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж • храм свт. Луки Крымского

12 июня 2018 г • Паломничество в Дивногорскую обитель

Поездка была организована по благословению настоятеля храма в честь святителя Луки при БСМП N1 г. Воронежа протоиерея Александра Беляева для прихожан и воспитанников группы воскресного дня.

После молебна у иконы святителя Луки воронежцы отравились в музей-заповедник Дивногорье, который известен своими пещерными храмами в меловых горах XIX века и Свято-Успенским Дивногорским мужским монастырем XVII века.

Первым делом дети посетили монастырь, где им рассказали об истории обители. Затем паломники приложились к чудотворной иконе Божией Матери Сицилийской (Дивногорской). Помолившись пред образом Богородицы, воронежцы отправились в пещерный храм в честь чудотворного образа в Больших Дивах, целиком расположенный в меловой горе.

По окончании экскурсии паломники посетили монастырскую трапезную, отведав там вкусной и здоровой пищи. Частичку святости, массу положительных эмоций и заряд бодрости прихожане храма во имя святителя Луки Крымского увезли с собой.