19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Каширское • храм Покрова Пресвятой Богородицы

22 июня 2018 г • Настоятель Покровского храма села Каширское протоиерей Стефан Некрылов принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

Митинг состоялся 22 июня у мемориала Славы в селе Каширское.

На торжественное мероприятие собрались труженики тыла, дети войны, общественники, учащиеся Каширской СОШ, в том числе и воспитанники кадетского класса, который окормляет отец Стефан Некрылов. Присутствовавшие почтили минутой молчания всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, а затем возложили живые цветы к подножию мемориала.

Перед собравшимися выступили протоиерей Стефан Некрылов, заместитель главы администрации района Ирина Корабейникова, глава Каширского сельского поселения Сергей Усов, почетный житель Каширского района Валентина Кулик, председатель районного совета ветеранов войны и труда Ольга Воронина, редактор районной газеты "Каширские зори" Валентина Куйдина, председатель Молодежного парламента при райсовете Кирилл Корабейников.

После завершения митинга участники присоединились к акции Каширской районной газеты "Военными тропами Каширского района", которая проводится уже третий год. Участники акции по заранее разработанному маршруту проехали на автобусе из Каширского в Красный Лог, Запрудское и Степной–Можайское. Здесь их ждали главы поселений, ветераны, школьники. В каждом селе прошли короткие митинги и возложения цветов к памятникам. Также участники акции везде возжигали свечи памяти.