18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

7 июля 2018 г • Фестиваль многодетных семей "Донская Русь" прошел в Нововоронеже

Праздничное мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

В городском парке Нововоронежа при активном содействии городской администрации и молодежной группы Никольского храма г. Воронежа (руководитель Владимир Овчинников) состоялся первый фестиваль многодетных семей "Донская Русь".

Цели проведения мероприятия - сохранение русской культурной традиции многодетности семьи, пропаганда и популяризация ценностей традиционной народной культуры, физической культуры, а также сохранение семейной исторической памяти. В фестивале приняли участие воспитанники воскресной школы нововоронежского храма Христа Спасителя, а также многодетные семьи города.

Открыл мероприятие благочинный Каширского церковного округа, настоятель храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Андреев, обратившись к присутствующим с приветственным словом. Затем выступила заместитель главы администрации городского округа город Нововоронеж Светлана Александровна Тулинова. В своем выступлении она поздравила собравшихся с праздником и обратила внимание на то, что в обществе снова возросла значимость института семьи.

Основная часть фестиваля началась с выступления Театра детей и зверей при Покровском храме с. Отрадное "Кошка в лукошке", который представил номера с дрессированными животными. Затем актив молодежной группы Никольского храма г. Воронежа провел спортивные состязания – эстафеты, в которых участвовали семейные команды.

"Давно говорят, что счастье - это когда дети смеются. Сегодня было слышно очень много этого радостного смеха. Дети играли с родителями одной командой, все получили много подарков. Много положительных эмоций принес в наши сердца этот день. Любовь и верность - фундамент любой семьи, ее верная основа!" - отзывались об удавшемся мероприятии родители.

Завершился фестиваль выступлением детского хора воскресной школы храма Христа Спасителя "Многоголосье".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,