19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Нововоронеж • храм Рождества пророка Иоанна Предтечи

8 июля 2018 г • В нововоронежском детском оздоровительном лагере "Дружба" прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

Почетным гостем торжественного мероприятия стал стал настоятель храма в честь Рождества Иоанна Крестителя г. Нововоронежа иерей Алексей Барбанаков.

В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в детском оздоровительном лагере "Дружба", где сейчас отдыхают 112 школьников от 8 до 16 лет, состоялось праздничное мероприятие.

На торжество был приглашен настоятель храма в честь Рождества Иоанна Крестителя г. Нововоронежа иерей Алексий Барбанаков. На площадке профилактория, где собрались все 4 отрада смены и воспитатели, священник провел беседу с ребятами на тему праздника. Школьники узнали историю его празднования, а также о жизни и подвиге святых Петра и Февронии, поговорили об уважении в семье. В завершение отец Алексий преподал всем благословение с благими пожеланиями.

Заместитель по воспитательной работе Наталья Анатольевна Иванова поблагодарила священника за интересную беседу и от лица работников лагеря выразила пожелание новых встреч и общения священника с детьми.