
2 февраля 2012 г • Радостное событие в с.Ендовище Семилукского района
Освящены три колокола для звонницы строящегося храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
В с.Ендовище Семилукского района произошло радостное событие – были торжественно освящены три колокола для строящегося храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
Чин освящения совершил благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов в сослужении настоятеля Покровского храма в с.Ендовище иерея Сергия Стоколясова.
Поучаствовать в этом редком и знаменательном богослужении собрались прихожане храма, жители села. По окончании молебна отец благочинный произнес пастырское слово, поздравил всех собравшихся с важным для их храма событием и первым несколько раз ударил в новоосвященные колокола. Затем, по традиции, возможность позвонить в колокола была предоставлена всем желающим.
Благодаря трудам благотворителей, прихожан и настоятеля Покровского прихода, строящийся храм уже обрел свой голос. Теперь мелодичный колокольный звон будет призывать всех верующих с.Ендовище на церковные богослужения.