26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
Бутурлиновское благочиние

3 февраля 2012 г • Во Дворце культуры г.Боброва состоялась научно-практическая конференция по духовно-нравственному воспитанию молодежи

Организаторами мероприятия стали Отдел образования администрации Бобровского муниципального района и приход Успенского храма г.Боброва.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, во Дворце культуры города Боброва состоялась научно-практическая конференция по духовно-нравственному воспитанию молодежи под названием ”От чистого истока в прекрасное Далеко я начинаю путь…”.

Организаторами конференции стали Отдел образования администрации Бобровского муниципального района и приход Успенского храма города Боброва. В конференции приняли участие глава администрации Бобровского муниципального района Анатолий Иванович Балбеков, руководитель отдела образования Бобровского района Ольга Викторовна Аникина, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Воронежской и Борисоглебской епархии протоиерей Василий Попов, благочинный Бутурлиновского церковного округа протоиерей Александр Беляев, настоятель Успенского храма г.Боброва протоиерей Владимир Лепский.

В начале конференции состоялось пленарное заседание, на котором участников приветствовали глава администрации Бобровского муниципального района А.И. Балбеков, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Воронежской и Борисоглебской епархии протоиерей Василий Попов.

Затем начали работу семь секций по различным темам духовно-нравственного воспитания, в которых приняли участие священнослужители с докладами.

В конце конференции лучшие учащиеся школ Бобровского района (193 человека) и их родители были награждены грамотами и ценными подарками от Отдела образования Бобровского района и прихода Успенского храма г.Боброва.